Оплата проезда в пригородном транспорте за детей до семи лет
Здравствуйте! Вопрос для меня принципиально важный. У меня двое детей 3 и 4 года. Каждый день езжу на пригородном транспорте. Вчера водитель автобуса заявил, что нужно платить за детей по 50% от взрослого билета за каждого, ссылаясь на правила перевозки пассажиров, которые мелким-мелким шрифтом напечатаны у него в салоне на листочке, приколотом кнопкой, я заплатила, но обратила внимание на правила, кем они написаны. Там написано утверждено Правительством РФ от 14 февраля 2009 года. Сегодня прочла этот закон, оказалось, что это не сам закон, а изменения, в которых не сказано совершенно ничего, про оплату детей. А в самом законе, дети до семи лет бесплатно, я это знаю. Разъясните мне пожалуйста, могут ли представители власти нашего района устанавливать свои правила перевозки, а может быть он вообще прав, а я в законе чего-то не поняла?