Могут ли приставы составить опись имущества родителей, если у меня кредитные долги?

Здравствуйте господа юристы, подскажите мне пожалуйста, так получилось, что у меня есть два кредита брала я их не для себя, доверилась людям а они теперь не платят, прошел суд вынесли сумму которую нужно оплатить, по двум кредитам сумма около 50 тысяч, прописана и живу я у родителей, могут ли судебные приставы описать имущество родителей, на что мне опираться когда они придут и как вообще проходит эта процедура, заранее благодарю за ответы!

, Анастасия, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Приставы могут прийти по вашему месту регистрации или фактического проживания и описать там все имущество. А собственники имущества, потом будут доказывать, что это их имущество, а не ваше. К сожалению, такова практика исполнительного производства. Подготовиться к приходу приставов можно — заранее приготовив документы на все имущество.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Никак нельзя обойтись без описания? Или можно например телефон свой мобильный дать пусть опишут, такое возможно??

если долг не погашен приставы имеют право прийти и описать имущество, а также арестовать банковский счет, наложить запрет на регистрационные действия с ТС