8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы составить опись имущества родителей, если у меня кредитные долги?

Здравствуйте господа юристы, подскажите мне пожалуйста, так получилось, что у меня есть два кредита брала я их не для себя, доверилась людям а они теперь не платят, прошел суд вынесли сумму которую нужно оплатить, по двум кредитам сумма около 50 тысяч, прописана и живу я у родителей, могут ли судебные приставы описать имущество родителей, на что мне опираться когда они придут и как вообще проходит эта процедура, заранее благодарю за ответы!

, Анастасия, г. Москва
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Приставы могут прийти по вашему месту регистрации или фактического проживания и описать там все имущество. А собственники имущества, потом будут доказывать, что это их имущество, а не ваше. К сожалению, такова практика исполнительного производства. Подготовиться к приходу приставов можно — заранее приготовив документы на все имущество.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Никак нельзя обойтись без описания? Или можно например телефон свой мобильный дать пусть опишут, такое возможно??

если долг не погашен приставы имеют право прийти и описать имущество, а также арестовать банковский счет, наложить запрет на регистрационные действия с ТС

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Дата обновления страницы 09.01.2019