Дарственная и переоформление документов на квартиру

Здравствуйте,скажите пожалуйста я оформила договор дарения и тут же выставила квартиру на продажу,предыдущий собственник сделал кадастровый паспорт и тех паспорт(буквально пару недель назад),срок годности тех паспорта 5 лет.но там фигурирует фио моего дарителя.как быть переоформлять заного эти документы,или можно продавать квартиру так.и когда придётся мне заплатить налог с продаж?заранее благодарна за ответ!

, алла, г. Волгоград
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

как быть переоформлять заного эти документы, или можно продавать квартиру так
алла

Переоформлять полностью нет необходимости. С договором и Свидетельством о гос. регистрации обратитесь в БТИ, там Вам за небольшую оплату поменяют предыдущего собственника на Вас. Но в общем это не обязательно.

и когда придётся мне заплатить налог с продаж? заранее благодарна за ответ!
алла

Если стоимость квартиры будет свыше 1 млн. рублей, то придется оплатить налог с с суммы, превышающий 1 млн. Независимо от суммы, указанной в договоре необходимо подать декларацию в налоговую в срок до 30.04. года, следующего за годом продажи. С уважением, Урванцев Евгений.