8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право суд требовать справку о беременности, если она очевидна на сроке 24 недели?

Мы с гр. мужем обвиняемся по ст. 162 ч. 2, однако никого не ограбили, ущерб за разбитое стекло возместили! У меня на иждивении ребенок 10 лет (статус одинокая мать)и беременность 22-24 недели, так как мы с мужем люди суеверные (прошлая беременность ребенок погиб на последней неделе перед родами)решили на учет в этот раз не вставать, такую справку мне в нашем городе не могут дать в женской консультации, без постановки на учет, а в других мед. учреждениях меня посылают примерно понятно куда......практически в женскую консультацию, только еще "дальше расположенную", скажите имеет ли право суд требовать такую справку, знаю о прецедентах, когда при очевидности данного вопроса, суд умолкал.

22 июля 2015, 02:34, Ксения, г. Выборг
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Суд имеет право требовать те документы, которые ему необходимы для изучения личности подсудимого.

Пункт 3 ч. 1 ст. 73 УПК Российской Федерации относит сведения, характеризующие личность обвиняемого, к числу обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному делу. Не акцентируя внимания на значимости установления этих обстоятельств, отметим, что их выявление необходимо для разрешения как уголовно-правовых, так и уголовно-процессуальных вопросов, а именно: 1) о целесообразности привлечения лица к уголовной ответственности; 2) о квалификации действий обвиняемого; 3) о причинах и условиях, способствовавших преступлению; 4) о наличии обстоятельств, смягчающих или отягчающих ответственность; 5) о виде, размере наказания; 6) о выборе места лишения свободы; 7) о применении условного осуждения; 8) о мере пресечения и т.д.

22 июля 2015, 06:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Ксения, данное справка нужна вам для смягчения наказания. Судья требует предоставить данную справку, чтобы при вынесении приговора учесть все ваши смягчающие обстоятельства.

06 августа 2015, 22:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец требовать снять маску, если я ему предъявил свой паспорт?
я пришел в магазин за покупкой алкоголя , продавец спросил мой паспорт , я ему предъявил . т к сейчас пандемия коронавируса я был в маске , продавец попросил ее снять , в чем я ему отказал ссылаясь на объективные причины происходящие сейчас в мире. Имеет ли права продавец требовать снять маску , если я ему предъявил свой паспорт подтверждающий мое совершеннолетие ?
02 апреля 2020, 17:58, вопрос №2731072, александр, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право оператор требовать оплату услуг, если там не проживают?
Добрый день! Мама имеет в собственности 2 дома, в селе. В одном фактически проживает и прописана, другой в собственности, никто не живёт, не прописан. Оператор по вывозу ТКО присылает квитанции на 2 дома, направили письмо, что там не живём, за свет, воду не платим, квитанции по нулям, но они также настаивают на оплате. Оператор прислал письмо, в соответствии с законодательством мы обязаны платить. Имеет ли право оператор требовать оплату услуг, если там не проживают? Мусора, соответственно, нет. Имеет ли смысл подавать исковое заявление в суд на оператора или ждать пока оператор подаст исковое заявление? Дополню, что: в селе нет оборудованных площадок по сбору мусора, вывозят ТКО раз в неделю,чем нарушают законодательство.
19 марта 2020, 09:54, вопрос №2717909, Елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Получение образования
Имеет ли право учитель требовать справку, если ученика не было 1 день?
Имеет ли право учитель требовать справку, если ученика небыло 1 день и он отсутствувал по уважительной причине?
21 января 2020, 11:50, вопрос №2654632, Григорий, г. Касимов
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать справку о налоговой задолженности у работника?
Имеет ли право работодатель требовать справку о налоговой задолженности у работника?..................
29 августа 2019, 12:33, вопрос №2490137, Алексей, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать справку о судимости, если я работаю сторожем?
Имеет ли право работодатель требовать справку о судимости, если я работаю сторожем в школе. И может ли он меня уволить опираясь только на то, что у меня была судимость в 1993 году по 88 ст. УК РСФСР (а сейчас нет такой статьи в УК).
22 октября 2015, 08:46, вопрос №1015086, Вероника, г. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2019