Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Оплата пособий по временной нетрудоспособности
Здравствуйте, обнаружила случайно что пособия по временной нетрудоспособности в программе 1 С расчет среднедневного исходя из 730 дней, а в программе АРМ ФСС исходя из 731 и так с 01.01.13г. что мне сейчас делать получается что в программе АРМ ФСС расчет велся неправильно и если придет проверка сделают ли мне замечание или придется мне все листы пересчитывать просто их очень много а для перерасчета нужны справки и куча документов.
Добрый день! Значение 731 календарного дня применяется для расчета пособий по беременности и уходу за ребенком до 1,5 лет (т.к. 2012) год был високосным, при расчете пособия по временной нетрудоспособности используется 730 дней.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В феврале 2026 года было назначено единое пособие на детей до 17 лет, через неделю пришло оповещение что выплаты прекращены в связи ,Выявление наличия фактов, указанных в пункте 31 настоящих Правил, в расчетном периоде на дату обращения за назначением ежемесячного пособия.
Недавно при подаче на компенсацию ежкв многодетным узнала что мне была назначено единое пособие на детей до 17 лет от февраля 2026, из за чего мои доходы превысили и поэтому поступил отказ в компенсации ежкв.
Как такое может быть ведь по существу мне не было перечеслений единого пособия на детей до 17 лет, я никогда его и не получала. Обратилась в сфр там поудивлялись, пожимали плечами, в итоге я ушла ни с чем.
Подскажите пожалуйста что делать,куда обращаться.
, вопрос №4984229, Евгения, г. Североморск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такой вопрос. У меня есть 2 ребёнка инвалида по болезни "Гемофилия" Получают пенсию. Отец может ли сделать бумагу, что дети по достижению 18 лет будут платить ему алименты по нетрудоспособности?
, вопрос №4981044, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи!
Описание ситуации: Я иностранный гражданин с ВНЖ, имею постоянную регистрацию в республике
Башкортостан, но я нахожусь на данном этапе в Москве и работаю с временной регистрацией. Планирую поехать Санк-Петербург на 3 дня, как турист.
Забронировал номер в гостинице и они мне говорят, что мы сделаем вам временную регистрацию в течение 2 дней и просят дополнительные 500₽, законно лИ эТО?
И второй вопрос) Если меня зафиксируют на 2 дня и сделают временную регистрацию о пребывании иностранного гражданина и уведомлять миграционную службу. После отдыха на 3 дня, я возвращаюсь в Москву, где у меня была временная регистрация, его не аннулируют?
, вопрос №4979689, Мухаммед, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите разобраться пожалуйста. У меня в квартире в Крыму проживает семья из Луганска. Девушка с сыном имеют уже гражданство РФ. Она же и оформляла договор аренды. На днях я узнала что гражданский супруг-Украинец и не из приграничных зон. Они попросили оформить ему временную регистрацию в квартире. Хотят получить статус беженца. Но у него из документов есть только Свидетельство о предоставлении временного убежища, сроком до конца этой недели. Я поставила его на миграционный учет на 90 дней. Но вот очень сомневаюсь что имею право давать согласие на его временную регистрацию у себя в квартире, тк миграционный учет для его статуса и есть регистрация. Или я не права? Тк читала что временную регистрацию могут получить лица с РВП или внж. Они меня убеждают что без временной регистрации никакого статуса беженца они не получат. Что-то здесь не так. Помогите разобраться. Я нахожусь от них в 800 км и не могу пойти в миграционную службу или еще куда-то чтобы прояснить ситуацию. Все делаем дистанционно или через госуслуги или через нотариуса. Насколько я поняла мужчина имеет статус временно прибывающий и никакой регистрации ему не положено, только миграционный учет.
, вопрос №4979287, Наталья, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я находилась в академическом отпуске с 2024г ,первый раз писала заявление ,второй раз в 21,03,2026 позвонила куратор новый и попросила либо продлить академ,либо выходить на учебу . Я отказалась и продлила академический отпуск на учебе в универе. Ситуация следующая: в этот раз никто конечно же меня не предупредил ,я тоже виновата ,что прошляпила этот момент (очень многое в жизни навалилось) . Но,в прошлый раз мне позвонили и связались со мной,перед тем ,как на учебу выпустить , недавно мне позвонили с деканата и просто сообщили что вам нужно погасить долг в размере 28000р и еде пени 3000 за долг. Я в шоке. Сказала ,какой долг если я не учусь? Мне ответили (ничего не знаем ,вы у нас яислитесь студенткой ) НО,Как такое может быть ,я ушла в акадкм на 1 курсе отучилась пол года до зимы и даже ссесию не сдала зимнюю до конца ушла в академ... Прям в роддоме писала заявление в университет отправляла... Почему я должна платить за воздух я просто не понимаю???? И об этом мне сообщают за 10 дней до экзаменов летних!!!! (ЗАОЧНОЕ обучение) Пожалуйста, подскажите как поступить в данной ситуации? Неужели мне придется выплатить деньги за услуги которые по факту не были мне оказаны? Как же так?? Хотела отчислиться а мне сказали ,вас не спасет ,оплачивайте и все тут пще и пени капают у меня...мол в академ вас задним числом никто не возьмёт платите и опять либо в академ идите либо отчисляться . Как быть в этой ситуации и избежать оплаты обучения? Я МАМА ОДИНОЧКА , единственный доход это единое пособие! Я официально в декретном отпуске на работе , ребенку 2,2
, вопрос №4979222, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.