Кто должен заниматься переводами из клинических больниц в ПБ и ПНИ?
Какая служба должна или обязана переводить психически больных пациентов из клинических больниц в ПБ и ПНИ? Ранее этим занимались психиатрические бригады СМП, но теперь они отказываются это делать, в связи с реорганизацией и т.д. А один санитар из КБ не справится с таким пациентом, если в пути у него возникнет психоз. Какие есть нормативные акты по основному вопросу?