Нарушение неприкосновенности частной жизни

Я хочу привлечь к ответственности своего бывшего супруга, систематически нарушающий неприкосновенность моей частной жизни. Сейчас у нас идёт бракоразводный процесс, бывший муж достает меня угрожающими сообщения на телефон, шантажирует, вторгся в личную переписку в социальных сетях, как хакер, шлёт письма на электронную почту. Хочу обратиться в следственный комитет за помощью. Подскажите могу ли я это сделать и если да, хотела бы уточнить правила оформления заявления. Заранее спасибо!

, Екатерина Панченко, г. Астрахань
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1. Пока бракоразводный процесс не завершен, он Ваш муж, а не БМ.

2. Заявление пишется в свободной форме и никак не СК! Не занимайте их время на то, чтоб Вам отписку написать.

3. Заявление об угрозах и тп, напишите в полицию, в свободной форме приложив объяснение.

4. После написания Вам должны дать талон-уведомление, в котором дб указано: номер КУСП, ФИО дежурного и дата приема.