Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Какое гражданство получит ребенок?

я -гр.россии, муж -украинец, живем на Украине (пока)…я сейчас беременна, если я буду рожать на Украине, ребенок получит украинское гражданство? или гражданство по матери? или все таки надо ехать рожать в Россию для получения российского гражданства и выплат? или можно украинское поменять на российское,чтоб не ехать на большом сроке в Россию? Мне надо чтобы ребенок был гражданином РФ!!!!!!!!!

Спасибо

30 Мая 2013, 09:54, вопрос №91392 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 858 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анастасия. Ехать в Россию для  рождения ребенка не обязательно. Ваш ребенок может получит гражданство России на основании части 6 статьи 14 закона «О гражданстве Российской Федерации». Для этого вам надо будет показать документы подтверждающие проживание ребенка на территории России (регистрация по месту жительства или прибывания) и согласия вашего мужа, гражданина Украины, на приобретение вашим общим ребенком гражданства России.

    Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

    30 Мая 2013, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.