Амнистия к 70-летию победы в отношении осужденных

24 апреля совершено преступление эта дата попадает под амнистиюДобрый день подскажите пожалуйста. Подпадает ли человек под амнистию к 70 летию победы. Если преступление совершено 24 апреля. Под стражу взят 24 июня, суд будет 27 июля. Думаем если дадут до 1 года. То может быть амнистия по части где попадает если до конца срока остается меньше года.

, наталья, г. Краснодар
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Под амнистию подсудимый не подпадает. Амнистия распространяется на лиц совершивших преступления до ее вступления, то есть на преступления совершенные до 24.04.2015г

6. Под действие Постановления об амнистии подпадают лица, совершившие
преступления до дня вступления его в силу, и осужденные, отбывающие
наказание на территории Российской Федерации.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД
«О порядке применения
Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой
Отечественной войне 1941 — 1945 годов“

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
»Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов"

Опубликовано: 27 апреля 2015 г. в «РГ» — Федеральный выпуск №6660

Вступает в силу:24 апреля 2015 г.