Возможны ли проблемы с регистрацией транспорта при приобретении, если он не регистрировался?

купил авто по договору купли продажи у человека который в свою очередь также приобрел его по договору но не регистрировал его а в птс вписан с регистрацией проблем не будет?

, Сергей, г. Екатеринбург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Автомобиль можно продать по двойному договору купли продажи. В таком случае новому собственнику необходимо при регистрации прилаживать два договора.

В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом. Однако в данном случае регистрируется не договор а автомобиль, с целью учета транспортного средства, таким образом момент возникновения права собственности — с момента заключения договора