Добрый день! В браке была оформлена дальневосточная ипотека,супруги являются созаемщиками. В связи со сложившейся обстановкой планируется развод на мирных условия. Один из супругов готов отказаться от своей доли в пользу другого,а также передать права по выплате долга,но банк отказал с выводом созаемщика. Скажите пожалуйста, есть ли смысл оформлять брачный договор для передачи своей доли и как в дальнейшем в судебном разбирательстве в случае споров супругов по квартире будет трактоваться этот брачный договор, если официально супруги остаются созаемщиками?
, вопрос №4993434, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Нужна консультация и, возможно, помощь по вопросу опеки над детьми. Моя мама из-за состояния здоровья отказалась от приемных детей, которые прожили в нашей семье 10 лет. Я прохожу обучение в ШПР и хочу оформить опеку на себя. Дети не хотят переходить в другую семью и говорят, что хотят остаться с нами. Я подала заявление на временную опеку, однако органы опеки, как мне кажется, затягивают процесс и рассматривают возможность передачи детей другой женщине. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность защитить мои права и интересы детей, и сможете ли вы помочь в этой ситуации?
, вопрос №4990506, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас мама продает свою квартиру и ей нужно быть прописанной, она хочет чтобы я ее прописала у себя
Двухкомнатная кв в Москве. Не приватизирована. Прописаны я, мама, и ответственный квартиросьемщик - бабушка. Бабушка умерла, мама выписалась в свою, я приватизировала кв на себя одну, сделала ремонт. Сейчас мама продает свою квартиру и ей нужно быть прописанной, она хочет чтобы я ее прописала у себя.
Разъясните , пожалуйста, как это сделать и какие юридические последствия. Я планирую продавать эту квартиру чере 2-3 года.
, вопрос №4989819, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.