8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель продлить мне отпуск?

Здравствуйте! Я студент-заочник СГТУ. Нахожусь в очередном отпуске с 21.05 по 18.06, но с 07.06 по 01.07 сессия. Подал справку-вызов, но согласно приказа выход на работу 02.07. Подскажите! Должен ли работодатель продлить мой отпуск на 12дн, которые совпадают с началом сессии?

08 июня 2012, 21:08, Сергей, г. Саратов
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте!

Работодатель должен Вам продлить отпуск на 12 дней или предложить отгулять их в другое время.

Учебный отпуск является гарантией, предоставляемой определенной категории трудящихся. Он предоставляется на основании заявления работника и справки-вызова из учебного заведения. В ст. 177 ТК РФ указано, что к дополнительным отпускам, предусмотренным ст. ст. 173 - 176 Трудового кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска. Прямого ответа на вопрос о том, что делать при наложении одного отпуска на другой, в Кодексе нет.

В такой ситуации есть несколько вариантов использования этих дней:

- присоединить их к учебному отпуску после его окончания.

- отгулять в другое время.

По факту и тот и другой случай является переносом части ежегодного отпуска.

В ст. 124 ТК РФ сказано, что в случаях, предусмотренных трудовым законодательством или локальными нормативными актами, отпуск должен быть либо продлен, либо перенесен на другой срок с учетом пожеланий работника.

Вместе с приказом о предоставлении учебного отпуска работодатель должен издать приказ о переносе части основного отпуска на другое время или о продлении основного отпуска.

Об этом же свидетельствует и судебная практика.

http://www.profmash-rb.ru/content/sud/index.php?ELEMENT_ID=2828

08 июня 2012, 22:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель продлить мне отпуск?
Если ты находился в ежегодном отпуске. Ребёнок заболел и я ухаживала за ним, имеется мед справка. Должен ли работодатель продлить мне отпуск?
01 мая 2020, 09:22, вопрос №2760786, Мария, г. Нижний Новгород
5 ответов
Трудовое право
Отпуск по уходу за ребёнком начинается в начале октября, должен ли работодатель продлить трудовой договор?
Добрый день. Я устроилась на работу 1 октября. Со мной был заключен срочный трудовой договор сроком на 1 год - до 30 сентября. Принята как основной работник. В мае ухожу в отпуск по беременности и родам. Отпуск по уходу за ребёнком начинается в начале октября. Должен ли работодатель продлить трудовой договор? Если да, то до какого срока?
08 апреля 2020, 07:09, вопрос №2736503, Людмила, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Должны ли мне продлить отпуск по окончании карантина?
В период с 23 марта по 1 мая нахожусь в отпуске. Сотрудник МВД. Дочери 10 лет. Из за карантина отпуск пролетает полностью. Супруга тоже сотрудник МВД, не в отпуске. Должны ли мне продлить отпуск по окончании карантина?
02 апреля 2020, 18:59, вопрос №2731136, Сергей Валерьевич, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли работодатель предоставлять отпуск пропорционально отработанному работником времени?
Добрый день! Подскажите должен ли работодатель предоставлять отпуск пропорционально отработанному работником времени? Ситуация следующая: я принята на работу 20.02.2017 г. за период 2017-2018 мной было использовано 18 дней отпуска (14.09.2017-01.10.2017). Остаток 10 дней соответственно. В 2018 года я взяла 16 дней отпуска (13.06.2018-29.06.2018). Итого на текущий момент использовано 34 дня отпуска. В сентябре я, с расчетом, что каждый месяц начисляется в среднем 2,33 дня отпуска, и к 20 сентября 2018 года я заработаю 16 дней отпуска за период 2018-2019 г. хотела взять еще 5 дней отпуска. Т.е по моим подсчетам на 20.09.2018 г. я, работая в данной организации, заработаю 44 дня отпуска (28 дней за период 2017-2018 и 16 дней пропорционально отработанному времени за период 2018-2019 год). Учитывая, что использовано 34 дня отпуска, остаток получается - 10 дней. Однако работодатель отпуск предоставлять отказывается, ссылаясь на то что, пропорционально отработанному времени отпуск не начисляется и использовав 34 дня отпуска на сегодняшний момент я и так уже использовала 6 лишних дней отпуска в счет будущего периода. Подскажите прав ли работодатель, не предоставляя отпуск пропорционально отработанному времени? Спасибо.
23 августа 2018, 15:01, вопрос №2086888, Наталья, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Защита прав работников
Должны ли мне продлить отпуск либо выплатить компенсацию за неиспользованные дни?
Здравствуйте. Мной подан рапорт о предоставлении отпуска с последующим увольнением ( возраст 54 года выслуга 34 года календаря 62 года льготная) во время отпуска находился на больничном. Должны ли мне продлить отпуск ( ст. 59 положения) и перенести дату увольнения либо выплатить компенсацию за неиспользованные дни
15 мая 2016, 06:04, вопрос №1252079, Александр, г. Воркута
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2012