8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли встать на учет в ЦЗН, чтобы получить родовые и декретные выплаты?

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос. Я на пятом месяце беременности, работаю на ИП, декретный отпуск оплачивать не горит желанием, боюсь, что может и не будет платить.. Могу ли я сейчас встать в Центр занятости населения на учет по безработице, чтоб какие-то деньги получить родовые и декретные?

, Лилия, г. Нижнекамск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я на пятом месяце беременности, работаю на ИП, декретный отпуск оплачивать не горит желанием, боюсь, что может и не будет платить… Лилия

Если Вы трудоустроены по трудовому договору, с соответствующей записью в трудовой книжке, то Вы являетесь застрахованным лицом по обязательному социальному страхованию, со всеми вытекающими последствиями — оплата социальных пособий, и желание ИП тут роли не играют.

Могу ли я сейчас встать в Центр занятости населения на учет по безработице, чтоб какие-то деньги получить родовые и декретные?

Если встать на учет, то на период листка по БиР Вы просто не будите ходить отмечаться в Центре занятости и заниматься поиском работы, пособие по БиР Центр занятости населения не назначает и не выплачивает.

С Уважением, Иван.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Нижнекамск

Хотела бы еще у вас уточнить. Слышала что все больничные листы теперь отправляются в пенсионный фонд и оплачиваются государством, в том числе и родовой больничный. правда ли это, и где я могу поточнее об этом узнать?

В некоторых регионах действуют пилотные проекты, назначением и выплатой пособий занимаются территориальные отделения ФСС.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2019