336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что могу требовать у продавца?

01.04 я купила телефон. 20.04 Выяснилось что у него есть недостаток : фото не сохраняются. В сервисе его взяли на ремонт. При этом дали мне на время ремонта другой телефон. 22.05 мне вернули телефон. Могу ли потребовать расторжения доровора купли -продажи т.к. я не могла пользоваться своим телефоном более 30 дней? На какие требования я могу в данной ситуации рассчитывать?

30 Мая 2013, 09:16, вопрос №91368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В законе (ст.18 о ЗПП) указано:

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

30 Мая 2013, 09:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут