888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как действовать, если органы опеки не разрешают вложить деньги ребенка в ипотеку?

Здравствуйте! Продала дом собственниками которого были я и несовершеннолетний сын. На книжке ребенка 150 000 руб.Прописаны и проживаем с родителями у них ипотека, свои 150 000 вложила в ипотеку. Хотели бы и деньги ребенка вложить, но опека не разрешает. На 150 000 руб жилья ему я не куплю, но ведь та же самая опека (другого района) разрешила продать за не большие деньги жилье. Оценка жилья БТИ была вообще тысяч 160 000, продали за 300 000. Есть ли какие то варианты развития или бодаться с опекой бесполезно?

21 Июля 2015, 18:04, вопрос №913542
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
186
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Это зависит от основания отказа органов опеки.

Теоретически, они не правы, так как сделка, которую Вы хотите совершить, в интересах ребенка, т.к. у него будет доля в праве собственности.

Вариант как бороться — обжаловать это решение через суд. Основание — ст. 22 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

21 Июля 2015, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.