Как снять с регистрационного учета по генеральной доверенности?

Добрый день! Могу ли я по генеральной доверенности от своих родственников написать заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства в УФМС. Они убыли давно в другую страну и по месту жительства не выписались. Являюсь ли я по генеральной доверенности их законным представителем? Какие документы от меня потребуются и на каком основании УФМС могут мне отказать? Потому что на данный момент по телефону отвечают, что подача заявления должна быть лично с наличием копии паспорта или в Консульстве той страны, где они сейчас проживают, но в этом есть сложность, как в финансовом, так и во временном смысле. Паспортов Российских у них уже нет, так как за границей гражданские паспорта не продлевают, а выдают только загран паспорта

, Габриеле, с. Нижняя Тавда
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А кто собственник данного жилья и каким образом оно приобреталось?

С уважением,

Мария.

Габриеле
Клиент, с. Нижняя Тавда

Собственники 2 моих родственника, которые и оформили на меня ген доверенность в которой указано в том числе и подача заявлений в органы УФМС, представление интересов в суде и т.п. Квартира преватизирована давно

Поскольку из Вами сказанного следует, что Ваши родственники являются еще гражданами РФ, они обязаны иметь общегражданский паспорт. По закону, снять с регистрационного учета собственников жилого помещения без их ведома и тем более без оригиналов их паспортов не удастся, даже при наличии генеральной доверенности (поскольку туда ставится отметка о снятии с регучета). В данном случае, либо родственники сами снимаются с регучета через Консульство, либо хотя бы пишут там собственно ручно заявление о том, что они в курсе и согласны с Вашими действиями.

Так же как один из вариантов Вы можете получить официальный отказ о снятии с регучета и обжаловать его в судебном порядке.

С уважением,

Мария.