492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Будут ли далее начисляться штрафы по кредиту, если пришло судебное извещение

Здравствуйте, пришел судебный приказ, в котором суд установил взыскать с меня 15т.р. по кредиту в ООО.ПРомТрансБанк. Срок предъявления к исполнению в течение 3-ех лет.

Вопрос : 1-ый - Будут ли дальше начисляться банком штрафы каждый месяц, или это уже окончательная сумма? В заявлении банком говорится основной долг 10т.р., проценты 1т.р. и штрафы 4т.р. О дальнейших процентах или штрафов в заявлении и приказе ничего не упоминается.

2-ой - Срок предъявления к исполнению в течение 3-ех лет. Т.е. мне дали срок до 3-ех лет заплатить всю эту сумму. Или все же лучше за какой-то определенный срок заплатить эту сумму? Мне было бы нормальным заплатить эту сумму в течении 3-4 ех месяцев.

30 Мая 2013, 07:26, вопрос №91340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3373
ответа
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Нет, не будут.

2. Долг необходимо погасить единовременно, если Вы не просили рассрочку, иначе приставы вправе арестовать все Ваши счета и описать имущество, так же они могут направить постановление на Вашу работу и работодатель будет обязан перечислять 50% от зп.

30 Мая 2013, 08:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добавлю, что на 15 т.р. могут начисляться процент (не большой) по ст.395 ГК РФ в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ — 8% в год.

30 Мая 2013, 08:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.