Что требуется для развода с гражданином Украины без его присутствия?

могут ли развести без присутствия мужа(гр.Украины),я русская.Он прописан в другом городе.Что для этого нужно?

, Мария, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария. В таком случае Вам нужно обратиться в мировой суд по месту жительства мужа с исковым заявлением о расторжении брака.

С уважением, Роман