308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов на содержание ухаживающего за несовершеннолетним ребенком

могу ли я подать на бывшего супруга на алименты на мое содержание, если мы не были в официальном браке.

manifemanifest.jsonst.json
30 Мая 2013, 06:32, вопрос №91330
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Отец ребенка не является Вашим бывшим «супругом», данное лицо правильно называть «сожителем».

К сожалению, в связи с тем, что Ваши отношения не были надлежащим образом оформлены в органах ЗАГСа (брак не заключался), то и требовать положенного Вам по Семейному кодексу РФ содержания Вы не имеете право. Единственное что возможно — требовать выплату алиментов на ребенка (если есть).

30 Мая 2013, 08:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут