Возможна ли установка водосчетчиков без договора?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ДЕЗ требует заключения с ними договора на обслуживание водосчетчиков, без этого они их не зарегистрируют и не примут. Правомерны ли их действия и обязана ли я производить ежегодное техническое обслуживание водосчетчиков если у них поверочный интервал 4 и 6 лет соответственно. Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— такое требование явно противоречит законам — вот очень интересная статья по г. Москва по этому вопросу

forum.ozpp.ru/showthread.php?t=115189