Какие права имеет супруга на квартиру в данном случае?

Здравствуйте. Ситуация такая: живу с супругой в комнате принадлежащей ей на праве собственности в 3-х комнатной квартире. Приватизирована. Совместно со вторым собственником хотим продавать квартиру. Вопрос: кому сколько денег полагается после продажи и как это рассчитать? общая площадь квартиры 57 кв.м. стоимость 10 200 000 руб. ( У нас одна комната с балконом, жилая площадь 18.7кв.м., общая площадь 27.83кв.м. У второго собственника 2 комнаты, жилая площадь 19.6кв.м., общая площадь 29.17кв.м. Входит ли балкон в расчет? И вообще какие права в данной квартире у моей супруги, равные или все таки второй собственник имеет на данную квартиру больше прав? Спасибо за ответ.

, Николай, г. Москва

Стоимость всей квартиры делится на принадлежащие доли, которые должны быть указаны в свидетельстве о регистрации права собственности. Если у вашей супруги 1/3 от квартиры, то ей полагается 1\3 от выкупной стоимости этой квартиры. Соответственно, если 1/4 доля, то 1/4 от стоимости. Так проще всего произвести раздел денег между собственниками. Если доли не определены, то их придется вычислить математическим путем.