8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли начисление пени и штрафов по кредиту?

Добрый день! Брала кредит в 2008 сроком на три года, в августе 2011 погасилас.сейчас , с их слов я не доплатила 300 рубплюс штраф и пени ..насчитали 2000 р правомерно ли это?

, Галина, г. Москва
Надежда Дашковская
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Галина!

Срок исковой давности по законодательству РФ составляет 3 (три) года, в течение этого времени банк имел право выставить Вам штрафные санкции, если Вы действительно не доплатили. Срок давности по Вашему делу истек в августе 2014г. Если они выставили Вам счет после этого срока, то Вы не обязаны им ничего платить. Будут звонить предложите им обратиться в суд с исковым заявлением. Зная о пропущенном сроке они не пойдут в суд. По таким вопросам наработана большая практика.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо

Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Срок исковой давности по взысканию платежей — три года. ими пропущен срок взыскания, поэтому пусть обращаются в суд, если хотят. Но они этого не сделают, так как знают что вы имеет право заявить о пропуске срока исковой давности и тогда суд оставит исковое заявление без рассмотрения, а исковые требования без удовлетворения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Не смогут ли его половину забрать за кредиты если же все таки я не выступлю в наследство?
Здравствуйте меня зовут Елена. Мы с мужем купили дом в браке, дом оформлен на меня. В доверенности только он давал согласие на покупку. Муж мой умер. Мне нужно вступать в наследство? Дело в том что у него очень много кредитов. Не смогут ли его половину забрать за кредиты если же все таки я не выступлю в наследство?
, вопрос №4024907, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли взять второй кредит в банке пойдем, для полного его закрытия и закрытия кредита в Сбербанке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если нет долгов в микрозаймах. Один кредит в банке пойдем и сбербанке. Можно ли взять второй кредит в банке пойдем, для полного его закрытия и закрытия кредита в Сбербанке? Какова вероятность одобрения?
, вопрос №4023886, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Есть ли срок давности у штрафа по уголовному делу от 2010 г?
Есть ли срок давности у штрафа по уголовному делу от 2010 г?
, вопрос №4022926, Марина, г. Сочи
Трудовое право
Правомерна ли неоплата в срок учебного отпуска при предоставлении скана справки-вызова?
Здравствуйте. Правомерна ли неоплата в срок учебного отпуска при предоставлении скана справки-вызова? (Печать полностью читаема). Работодатель утверждает, что требуется только оригинал справки, поэтому оплату произвести не могут, она будет произведена после окончания учебного отпуска (в момент предоставления оригинала справки-вызова и корешка о том, что обучение было пройдено)
, вопрос №4021158, Антонина, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказал товар почтой, товар пришел на почту, я передумал его забирать, сейчас фирма грозит мне судебным иском.правомерно ли это?
Я заказал товар почтой,товар пришел на почту,я передумал его забирать,сейчас фирма грозит мне судебным иском.правомерно ли это?
, вопрос №4020991, Игорь, г. Биробиджан
Дата обновления страницы 16.01.2019