8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

За закрытие страховых взносов, банк берет с меня семь тысяч

Банк Русский Стандарт предложил мне, убрать страховые вносы, так как я за них много плачу. У меня три банковские карты, заканчиваются в 20.07.2016г.

Когда я пришел в банк, мне дали номер телефона для снятия страховых взносов.

После звонка мне сняли страховые взносы. В это время оператор сделала договор на три дебетовые карты. На мой вопрос, зачем они мне. Она сказала, так нужно банку и перевести на карты сумму семь тысяч рублей, которая будет заблокирована. Через два месяца нужно эти карты принести в банк с которых снимут семь тысяч. Я звонил на горячую линию, где мне сказали, что этого они не должны делать. В банке мне сказали, что на горячей линии этого не знают. Что мне делать в данной ситуации.

Показать полностью
, Александр, г. Самара
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Вам договор какой либо на руки выдавали? Все списания со счета должны быть регламентированы в договоре, нет договора, нет списаний. А сказали, знают, не знают — это не серьезно. Сегодня 7 тысяч, завтра передумают и скажут 70 тыс. нужно, чтобы всему было документальное подтверждение, учитывая еще и репутацию банка.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. А каким образом банк предложил снять взносы? Письменно или устно? И что это за номер, по которому их сняли?

Очень похоже на развод обычный.

0
0
0
0
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Во-первых, на горячей линии конкретного банка должны знать ответы на все вопросы, связанные с деятельностью этого банка. Во-вторых, открытие новых дебетовых карт допускается либо при наличии вашего волеизъявления либо при оформлении новых договорных отношений. Ни того, ни другого здесь не было. В-третьих, внесение новых средств должно быть юридически обосновано. Вам же придумали какую-то отговорку и ничего конкретно не пояснили. Действия банка однозначно неправомерны. Тем более, что страховые взносы по договору были обусловлены, скорее всего, наличием договора страхования в дополнение к этому договору, но вам не выдали никаких документов, подтверждающих, что такой договор расторгнут и что страховые взносы вы больше уплачивать не должны. Обратитесь в банк с письменным требованием предоставить вам письменное подтверждение снятия с вас обязательств по уплате страховых взносов, а также обоснования открытия трех карт и внесения 7.000 рублей на счет.

0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите следующее: в идеале увидеть бы Ваши документы с банком, в т.ч. касающиеся страхования. Если речь идет не о страховых взносах, уже уплаченных Вами, а о какой-то сумме за их «закрытие» при том условии, что банк выполняет такие сложные манипуляции, то Вам прямая дорога в Роспотребнадзор с соответствующей жалобой. Возможно, действия банка явно незаконны и Вы вправе требовать как прекращения таковых, так и компенсации морального вреда в разумных пределах согласно ст.15 Закона РФ №2300-1 «О защите прав потребителей»

Также примите к сведению, что согласно п.3 ст.958 Гражданского кодекса РФ

При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2015