Приватизация выделенной недвижимости на свое имя

Добрый день! Подскажите пожалуйста у мамы в деревне сгорел деревянный дом, который был на нее приватизирован, она был в нем прописана, жила одна. Через какое то время ей выделили другую квартиру в деревянном доме, она в ней прописалась. можно ли маме приватизировать квартиру на себя? спасибо!

, Мария, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

к сожалению, если ваша мама уже реализовала свое право на приватизацию, то второй раз приватизировать жилье она уже не сможет. право на приватизацию предоставляется лишь 1 раз в жизни. исключение — участие несовершеннолетнего в приватизации. по достижении совершеннолетия такой человек может самостоятельно реализовать право на приватизацию жилья. Это следует из норм ст. 11 Закона о приватизации жилищного фонда