Возврат денег за телефон в течение 14 дней

Купил Мобильный телефон Samsung E1272 могу ли я вернуть за него деньги в течении 14 дней если в телефоне не обнаружил функции блютуза(можно ли отнести этот телефон к Радиостанции приемо-передающие носимые)

, Максим, г. Старый Оскол
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил Мобильный телефон Samsung E1272 могу ли я вернуть за него деньги в течении 14 дней если в телефоне не обнаружил функции блютуза
Максим

Добрый день Максим! Сдать данный товар как товар надлежащего качества нельзя- он входит в перечень технически сложных товаров:

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(можно ли отнести этот телефон к Радиостанции приемо-передающие носимые)
Максим

не совсем понятно, что Вы имеете в виду- нет такого требования в законе, перечень совсем другой, я указал выше!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!