Может ли директор принимать на работу сотрудников по т/д на бессрочной основе?

Директор назначен на должность Администрацией города, с ним составлен трудовой договор сроком на 1 год. может ли директор принимать на работу сотрудников трудовым договором на бессрочной основе?

, Андрей, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

В соответствии с трудовым законодательством Ваш руководитель является наемным
работником, а не работодателем. Срочность трудового договора директора не
ограничивает право работодателя заключать с остальными работниками бессрочные
трудовые договоры в соответствии со статьей 58 Трудового кодекса Российской
Федерации.

Буду благодарен, если оцените мой ответ. С уважением, Дмитрий