Имеются ли изменения в трудовом законодательстве по учету в трудовой стаж службы в армии?

Здравствуйте! Входит ли в трудовой стаж служба в армии. с 2015 БЫЛИ ЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ТРУДОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ

, Юлия, г. Владивосток
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Юлия, приветствую!

Согласно абз. 1 п. 3 ст. 10, абз. 4 п. 5 ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих», абз. 1, 2 п. 11 письма ФСС РФ от 25.10.2002 N 02-18/05-7418 время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в непрерывный трудовой стаж из расчета один день военной службы за один день работы, а нахождение на военной службе по призыву — один день военной службы за два дня работы, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу (поступления в
образовательную организацию) не превысил одного года, а ветеранам боевых
действий на территории других государств, ветеранам, исполнявшим обязанности
военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, и гражданам, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, — независимо от продолжительности перерыва.

Просьба оценить ответ. С уважением, Дмитрий