360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Есть ли смысл судиться с такси?

Здравствуйте.

В пути нашу машину ударила машина такси и скрылась с места дтп. Номеров авто на регистраторе не видно, но зато отчетливо видно рекламу этого такси (номер телефона сбоку). Дело о дтп закрыли, оно развалилось и машину не нашли.

Есть ли смысл судится с этим такси? Или из-за того что нету номера скрывшегося авто я им ничего не могу предъявить?

27 Мая 2013, 05:48, вопрос №91284
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3371
ответ
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А как это не нашли машину? В такси диспетчеры знают где и в какой момент находится каждая машина…

Выложите тут документы посмотреть.

27 Мая 2013, 06:14
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Кострома

диспетчеры знают где была машина только если вызов был по телефону. там машины под аренду даются и они могут ехать куда угодно без контроля и делать что хотят

27 Мая 2013, 09:47
3371
ответ
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

… да, согласен, лучше всего попробовать обжаловать.

27 Мая 2013, 09:49
Дмитрий
клиент, г. Кострома

обжаловать закрытие дела? уже поздно наверное. там неделя прошла давным давно)) тратить большие деньги на юриста тоже не хотим если нет уверенности что дело выйграем. уже и так более 100т.р потратили на ремонт авто.

27 Мая 2013, 09:54
Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

-не желание работать со стороны ГАИ если была фиксация авто  на видео пусть и без номера  то при желании найти виновника вполне можно. Однако если гаи не выполнили эту работу то в суде доказать вину кокнретного авто нереально. Теоретически можно попробовать предъявить к иск к организации такси основываясь на доказательстве видеофиксации — но не факт что суд сочтет это доказательство допустимым. Можно попробовать обжаловать в прокуратуру закрытие дела по дтп.

27 Мая 2013, 08:50
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Кострома

гаи в первые дни приходили в это такси. диспетчер сказал что никто в том месте небыл. машины там у всего автопарка битые перебитые. одни и теже повреждения. выявить ту что нас подбила для них оказалось невозможным.

вот меня и волнует что все теоретически. не хочется потерять еще 10к на юриста и чтобы снова ничего не доказали :(

27 Мая 2013, 09:50
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

-Что касается то-не то авто — вы же смотрите кино посмотрите фильмы СССР  - все элеменатрно эксперт-криминалист  берет соскобы краски с кузова опечатывает пакеты  и экпсертиза все утсанавливает какое авто со 100% вероятностью участовало в дтп с вашим авто. -Явное не желание ГАИ и дознавателя трудиться однако в кассу за зарплатой  то они ходят так что — желательно было обжаловать отказной материал — явное бездействие представителя власти. При таких затратах можно и постоять за себя а что в ы тереяете???-обратитесь в прокуратуру с заявлением проверить законность отказного материала вам ответят письменно что сотрудники правы и  соблюдены статьи упк и коап рф  такие-то -все молодцы или что их обязали возобновить проверку про сроки -пусть смотрит прокурор вам этим морочится не нужно, а там и станет ясно шанс что отменят отказной материал есть. Если на уголовное дело состав не тянет то хотя бы составят протокол ДТП + виновное лицо скрылось с места ДТП — отягчает вину. ИМЕЯ ПРОТКОЛ о дтп с доказетльством виновности конкретного авто   СУД выиграть реально.

27 Мая 2013, 10:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут