Как будет разделено между супругами имущество, если чек на имя родителей?

Добрый день! Подскажите, если супруга предлагает поделить к примеру холодильник, на него есть чек. А я заявляю что его подарили родители и они это подтверждают. То как решают суды? Поделят пополам или нет?

Спасибо!

, Андрей, г. Владивосток

Здравствуйте,

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Всего доброго

Андрей
Клиент, г. Владивосток

Это ни о чём. Тут ни статистики судов, вообще ничего. По сути имущество есть, но один о его происхождении говорит одно, а второй другое. Что делает суд?