Как будет разделено между супругами имущество, если чек на имя родителей?

Добрый день! Подскажите, если супруга предлагает поделить к примеру холодильник, на него есть чек. А я заявляю что его подарили родители и они это подтверждают. То как решают суды? Поделят пополам или нет?

Спасибо!

, Андрей, г. Владивосток
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Всего доброго

Андрей
Клиент, г. Владивосток

Это ни о чём. Тут ни статистики судов, вообще ничего. По сути имущество есть, но один о его происхождении говорит одно, а второй другое. Что делает суд?