8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на подачу жалобы в случае непредоставления налогового вычета

Здравствуйте! Подавал документы на имущественный налоговый вычет 23.03.2015. Камеральная проверка закончилась 19.05.2015 (судя по личному кабинету). Имею ли я право писать жалобу с 19.06.2015, или же надо ждать до 23.07.2015? Ошибок при проверке не было.

Спасибо.

, Дмитрий, г. Ижевск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Дмитрий!

Срок проведения камеральной проверки в соответствии с Налоговым Кодексом РФ составляет 3 месяца. Еще один месяц — на перечисление денежных средств из федерального бюджета на ваш счет. Думаю, что денежные средства со дня на день поступят к вам, повода для написания жалобы нет, т.к. сроки камеральной проверки по налоговому законодательству не нарушены, а на перечисление срок еще не вышел.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у меня с бывшей женой официально брак не зарегистрирован
Здравствуйте, у меня с бывшей женой (официально брак не зарегистрирован) был в ипотеку куплен дом. Вместе выбирали и покупали ,но оформлен как ипотека так и соответственно дом на нее . За 4 года совместного проживания в доме родилась дочь. За это время мной дом был весь перестроен и переделан . Большую часть материала оплачивалось с ее карты полученными детскими пособиями и налоговым вычетом так как я содержал семью . Могу ли я рассчитывать на какую сумму или долю с продажи этого дома? Чеков что я оплачивал все материалы нет но есть свидетели
, вопрос №4024996, Михаил,
Налоговое право
Могу ли я претендовать на социальный налоговый вычет по получению образования из уплаченного за 2 года НДФЛ?
Я хочу получить налоговый вычет за обучение. В 2022 и 2023 годах я жил за пределами РФ более 183 дней в году. Насколько я понимаю, что успел стать НЕрезидентом. При этом я работал в Российской компании (дистанционно) и получал образование в Российском аккредитованном ВУЗе (также дистанционно). Могу ли я претендовать на социальный налоговый вычет по получению образования из уплаченного за 2 года НДФЛ?
, вопрос №4023613, Егор, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени нужно, для расследования дополнительной проверки, с момента удовлетворения жалобы.в моем случае, прошло 2месяца
Здравствуйте! Сколько времени нужно,для расследования дополнительной проверки ,с момента удовлетворения жалобы.в моем случае,прошло 2месяца
, вопрос №4022452, Алтынай, снт. Волга
Все
Налоговый вычет с покупки квартиры
добрый день! в кратце. купил квартиру в ипотеку не в браке. женился. может ли жена тоже получить налоговый вычет по квартире? в момент покупки квартиры был не в браке!
, вопрос №4022192, Антон, г. Новосибирск
Недвижимость
Подскажите каковы щансы при подаче апелляционной жалобы?
Доброго утра! Вчера закончился процесс в первой инстанции по моему иску о признании решений общего собрания членов СНТ не действительными и протокола собрания. Первоначально иск был подан с технической ошибкой (приложила скан заявления без подписи. Документы были направлены через ГАС Правосудие). При повторном обращении не заявляла о восстановлении сроков. На последнем этапе, ответчик ходатайствует о применении СИД.На это мной подается заявление о восстановлении срока. Решение суда :отказать в удовлетворении моих требований в силу пропуска срока. Пояснения о том, что первичный иск был в рамках срока и прочее не возымело силы. Подскажите каковы щансы при подаче апелляционной жалобы?! Спасибо заранее
, вопрос №4022158, Гульнара, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019