Как использовать материнский капитал при покупке доли квартиры?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста уменя такая ситуация, унас в квартире 4 собственника , общая площадь 46,3 кв.м. собственниками являемся жена муж старшая дочь и мать, а также ещё есть второй ребенок каторому 3 года, скажите могу ли я у своей матери купить ее 1/4 часть за счет материнского капитала? по площади получается или нет? большое спасибо.

, анна, г. Нарьян-Мар1
Уточнение от клиента

большое спасибо за ответ! но мне немножко непонятно, так могу я купить долю своей мамы ? ( да она останется прописанной) у нас 2 комнаты в квартире на земле, а общая площадь 46.3 кв. м. и если можно по какай статье!

Здравствуйте. Купить долю в квартире на материнский капитал можно, хотя многие об это не подозревают. Главное, чтобы при этом приобретаемая семьей часть квартиры была обособлена от остальной части квартиры, не принадлежащей семье. Именно поэтому купить долю в однокомнатной квартире невозможно (так как невозможно обособить часть единственной комнаты для проживания семьи). А мама в квартире будет просто прописана?

анна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

здровствуйте! большое спасибоза ответ! но мне не всё понятно,скажите пожалуйста так могу ли я купить долю своей матери? ( да она будит просто прописана) у нас 2 комнаты, а общая площадь квартиры 46.3 кв.м. квартира на земле. если это возможно то по какой статье. за ранее большое спасибо!