8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для привлечения к ответственности соседа за шум?

Здравствуйте я проживаю по соседству с военным, Этот военный нарушает постоянно права . Шумит начиная с 2 ночи и до утра , очень много раз его видела в военной форме не трезвого , на мои претензии касаемо шума с его стороны - хамит , ругается , оскорбляет . Я писала 3 заявления в дежурную часть , талоны - уведомления на руках у меня . В последний раз в нетрезвом виде военный - сосед изпинал мне сейф- дверь , на ней остались вмятины . На мои жалобы и заявления участковый не реагирует , полиция его не забирает . Подскажите куда мне обращаться чтоб его как то наказали ?

, Юлия, г. Екатеринбург
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Этот военный нарушает постоянно права. Шумит начиная с 2 ночи и до утра, очень много раз его видела в военной форме не трезвого, на мои претензии касаемо шума с его стороны — хамит, ругается, оскорбляет. Я писала 3 заявления в дежурную часть, талоны — уведомления на руках у меня. В последний раз в нетрезвом виде военный — сосед изпинал мне сейф- дверь, на ней остались вмятины. На мои жалобы и заявления участковый не реагирует, полиция его не забирает. Подскажите куда мне обращаться чтоб его как то наказали?
Юлия

Согласно п.20 Устава внутренней службы ВС РФ военнослужащий обязан знать и соблюдать в повседневной деятельности требования безопасности военной службы. Он должен заботиться о сохранении своего здоровья, повседневно заниматься закаливанием, физической подготовкой и спортом, воздерживаться от вредных привычек (курения, употребления алкоголя), не допускать употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Также в соответствии с п. 16 данного Устава военнослужащий обязан строго соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, требования общевоинских уставов, беспрекословно выполнять приказы командиров (начальников).

Если военнослужащий нарушает данные нормы можно пожаловаться в военную полицию, командиру воинской части или написать жалобу например на сайте Минобороны России.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что для этого необходимо сделать и куда обратиться?
Здравствуйте! В коммунальной квартире соседи сдают не приватизированную комнату.Не живут в ней более 10 лет.Читала что есть закон.если не проживают длительное время,то можно их выселить.У мужа и у жены есть квартиры,где они и проживают.Что для этого необходимо сделать и куда обратиться?
, вопрос №3993248, Ая, г. Москва
Административное право
Как можно подействовать на соседей этажом выше учитывая, что шум создают дети бегая по квартире и слышимость очень сильная?
Здравствуйте! Как можно подействовать на соседей этажом выше учитывая, что шум создают дети бегая по квартире и слышимость очень сильная? Детям 10 лет и 3 года. Спасибо за ответ.
, вопрос №3993068, Лариса, с/с. Полевской
Защита прав потребителей
И куда обратиться за вымогательство?
Пришла посылка из США с объявленной ценностью 1000$, требуют оплаты за доставку, за растаможку, и за что-то еще... Насколько правомерны их действия? И куда обратиться за вымогательство?
, вопрос №3992458, Merkulova Aleksandra, г. Москва
Административное право
Какую ответственность несут хозяева
Живу в частном секторе и двое больших собак моего соседа загрызли мою маю маленькую собачку. Их собаки без ошейников и намордников ходят по улице. Как нам быть в такой ситуации. Если загрызают собак и кошек, а что может быть с людьми. Какую ответственность несут хозяева
, вопрос №3991634, Наталья, г. Ярославль
Семейное право
Подскажите пожалуйста, куда обратится чтобы узнать подробнее о наследственном деле?
Здравствуйте, сейчас посмотрел на сайте реестра нотариальной палаты наследственное дело своей бабушки, оно сейчас открыто. Помню еще лет 10-12 назад она просила у моей мамы мое свидетельство о рождении, чтобы открыть сбер. книжку или для чего-то другого. Подскажите пожалуйста, куда обратится чтобы узнать подробнее о наследственном деле?
, вопрос №3991552, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2019