Как избежать потери залогового имущества?

В январе 2014 года взял кредит в банке - "Поволжское ОВК" кредит - 300 000руб. под залог двух земельных участков (дачный кооператив) с домиком на одном из них. Участки оценены по 180 000руб. каждый (ликвидационная стоимость), хотя рыночная стоимость вдвое больше. Плюс участки - вместе и по факту объединены в один большой участок - 9 соток. Тем не менее такая стоимость прописана в ипотечном договоре, деньги получены на условиях - на 6 месяцев - ежемесячный платеж 12000руб, через 6 месяцев выплата всей суммы - 300 000руб. Отчет об определении рыночной стоимости объекта недвижимости действителен только 6 месяцев. Теперь по факту - платил 6месяцев, по окончании сумму не вернул - договор продлили, платил еще 6 месяцев, по окончании сумму опять не вернул - опять договор продлили, и ещё раз тоже самое, но тут образовались две просрочки и банк решил подать на меня в суд даже без предъявления претензий. Обратился в банк с предложением мирового соглашения, там сначала "капризничали", может для вида, потом "предложили" в рассрочку отдать 508 тысяч - караул!. Я не могу потерять участки, мне нужен защитник, который спасет мои участки и поможет уладить вопрос с банком. Платить я могу тысяч по тридцать в месяц, разве этого не достаточно? Надеюсь на помощь, с уважением Владимир Анатольевич.

, Владимир, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Я так понимаю, вам надо избежать реализации недвижимого имущества и в тоже время выплатить кредит? Могу по опыту сказать(а у меня есть знакомые в банковской сфере), что банку не интересно реализовывать ваше имущество, так как это долго, а они этого не любят. Поэтому вы должны предложить банку такие условия, которыми он останется доволен, а это уже дипломатия. Что касается участков, то это предмет залога, и распорядится ими право банка, но, зная подводные камни, можно это смягчить.С Уважением Чамкин А.А.

Владимир
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте! Вы все правильно поняли и мне нужен защитник, который благополучно решит мою проблему. С уважением Владимир Анатольевич

Здравствуйте! Давайте встречаться.Приносите кредитные договора с графиком погашения.С Уважением Чамкин А.А.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир! Какова сумма текущей задолженности по кредитному договору на сегодняшний день?

Владимир
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте Андрей! Сумма задолженности составляет 28000руб. Владимир.