8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать потери залогового имущества?

В январе 2014 года взял кредит в банке - "Поволжское ОВК" кредит - 300 000руб. под залог двух земельных участков (дачный кооператив) с домиком на одном из них. Участки оценены по 180 000руб. каждый (ликвидационная стоимость), хотя рыночная стоимость вдвое больше. Плюс участки - вместе и по факту объединены в один большой участок - 9 соток. Тем не менее такая стоимость прописана в ипотечном договоре, деньги получены на условиях - на 6 месяцев - ежемесячный платеж 12000руб, через 6 месяцев выплата всей суммы - 300 000руб. Отчет об определении рыночной стоимости объекта недвижимости действителен только 6 месяцев. Теперь по факту - платил 6месяцев, по окончании сумму не вернул - договор продлили, платил еще 6 месяцев, по окончании сумму опять не вернул - опять договор продлили, и ещё раз тоже самое, но тут образовались две просрочки и банк решил подать на меня в суд даже без предъявления претензий. Обратился в банк с предложением мирового соглашения, там сначала "капризничали", может для вида, потом "предложили" в рассрочку отдать 508 тысяч - караул!. Я не могу потерять участки, мне нужен защитник, который спасет мои участки и поможет уладить вопрос с банком. Платить я могу тысяч по тридцать в месяц, разве этого не достаточно? Надеюсь на помощь, с уважением Владимир Анатольевич.

Показать полностью
, Владимир, г. Саратов
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Я так понимаю, вам надо избежать реализации недвижимого имущества и в тоже время выплатить кредит? Могу по опыту сказать(а у меня есть знакомые в банковской сфере), что банку не интересно реализовывать ваше имущество, так как это долго, а они этого не любят. Поэтому вы должны предложить банку такие условия, которыми он останется доволен, а это уже дипломатия. Что касается участков, то это предмет залога, и распорядится ими право банка, но, зная подводные камни, можно это смягчить.С Уважением Чамкин А.А.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте! Вы все правильно поняли и мне нужен защитник, который благополучно решит мою проблему. С уважением Владимир Анатольевич

Здравствуйте! Давайте встречаться.Приносите кредитные договора с графиком погашения.С Уважением Чамкин А.А.

0
0
0
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир! Какова сумма текущей задолженности по кредитному договору на сегодняшний день?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте Андрей! Сумма задолженности составляет 28000руб. Владимир.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.02.2019