Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нашу классную руководительницу пытаются отстранить

Мы ученики 9 класса, и недавно мы узнали, что нашу классную руководительницу пытаются отстранить, а на ее место поставить завуч. У нас действительно не самый спокойный класс, мальчики постоянно пытаются что-нибудь натворить. Но нам кажется, что дело не в этом, нашу учительницу недолюбливают ни учителя и завучи, ни директриса. Мы рисовали плакаты в защиту классной руководительницы, но директриса их срывала, а когда мы спрашивали, где плакаты, она говорила, что будет обсуждать это с нашим классным руководителем. Наши родители, а потом и мы ходили к директору по вопросу отстранения нашей классной руководительницы, на что нам ответили, что производственные дела с нами обсуждаться не будут, а наше желание мало что значит. Нам кажется, что это все подстроено специально, нашу учительницу хотят отстранить от должности, а на ее место поставить завуч, потому что эта самая завуч недавно выпустила 11 класс, а за классное руководство, как известно, доплачивают. Так вот мы хотим задать такой вопрос, как нам помешать директрисе, отстранить нашего классного руководителя? Нам посоветовали обратиться в администрацию города, стоит ли это делать? А так же, имела ли право директриса срывать наши плакаты? И можем ли мы взглянуть на устав школы?

29 Мая 2013, 21:16, вопрос №91246 хаххпх, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Костерин Сергей

    В первую очередь изучите Устав, там должны быть подробно описаны права и обязанности сторон.

    В образовательных учреждениях в местах, доступных для детей и родителей (лиц, их заменяющих), вывешиваются тексты уставов, правил внутреннего распорядка таких учреждений; списки органов государственной власти, органов местного самоуправления и их должностных лиц (с указанием способов связи с ними) по месту нахождения указанных образовательных и иных учреждений, осуществляющих контроль и надзор за соблюдением, обеспечением и защитой прав ребенка. (ч. 4 cт. 9 Закона РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»)

    29 Мая 2013, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats