Возможен ли въезд в РФ ополченца после получения ранения?

Я ополченец,получил ранение сейчас воевать не могу,паспорт утерян в боевых действиях,есть водител.удостоверен и свидетель о о рождении,возможно мне выехать в россию или нет,прописан донецкой области.

, Рамал, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Рамал!

Полагаю, что Вам следует попытаться восстановить паспорт. К сожалению, ДНР и ЛНР официально пока не признаны Россией, поэтому паспорта ДНР и ЛНР являются внутренними (по типу паспортов ПМР- Приднестровской Молдавской Республики).

В то же время въезд в Российскую Федерацию по загранпаспорту (если у Вас таковой имеется в наличии), считаю, не противоречит законодательству и международным нормам.

Предлагаю Вам обратиться в Народный Совет ДНР за содействием в выезде в Российскую Федерацию для лечения.