8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли МФО подать в суд при невыплате займа?

Здравствуйте! При получении микрозайма на банковскую карту или счет от МФО. Договор не подписывается. Может ли МФО подать в суд при невыплате? Ведь заемщик может сказать что и знать ничего не знает?

, Алексей, г. Калининград
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подать в суд может. Только единственное проценты на займ вряд ли взыщет, только сумму основного долга.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Эксперт

Добрый день, Алексей.

В данном случае скорее всего пишется заявление о предоставлении кредита, которое содержит согласие с условиями кредита. Если нет, то имеет место быть неосновательное обогащение лица получившего деньги, и как верно указал коллега, взыщут сумму такого обогащения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на магазин и на производителя?
Здравствуйте в магазине санлайт купила мужу на день рождения браслет и цепочку из серебра с позолотой, с браслета через месяц слезла вся позолота и звенья начали расслаиваться и царапать руку, сдала в магазине на проверку качества отказали в возврате так как не нашли брака у браслета , сказали делать независимую экспертизу за свой счет и опять идти к ним , но гарантии на то что мне вернут деньги после независимой экспертизы они не дают. Могу ли я подать в суд на магазин и на производителя ?
, вопрос №4024995, Наталья, г. Нефтеюганск
Недвижимость
Могу ли я подать документы на приватизацию доли?
По договору соцнайма получили квартиру 10 человек, часть из них несовершеннолетние. Квартиросьемщик хочет приватизировать только через год, а я не согласна. Могу ли я подать документы на приватизацию доли?
, вопрос №4024964, Виктория, г. Самара
Интернет и право
Здравствуйте, могу ли я подать в суд на казино, по статье 128.1 УК РФ?
здравствуйте, могу ли я подать в суд на казино, по статье 128.1 УК РФ?
, вопрос №4024854, Владимир Чудновец, г. Хабаровск
Автомобильное право
Могу ли я подать автомобиль в розыск, если муж не даёт мне машину, документы которого ещё на мою девичью фамилию и был куплен он до брака
Могу ли я подать автомобиль в розыск,если муж не даёт мне машину, документы которого ещё на мою девичью фамилию и был куплен он до брака!
, вопрос №4023773, Валентина, Краснодон
Семейное право
Возможно ли матери подать на содержание от отца?
Развод родителей. Мать с третей группой инвалидности с диагнозом шизофрения. Возможно ли матери подать на содержание от отца? Не повлияет ли диагноз на раздел имущества
, вопрос №4023522, Олеся, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.02.2019