Можно ли не платить за капитальный ремонт и какие возможны последствия?

Можно не платить за кап.ремонт и какие могут быть последствия если не буду платить? Ели какие либо варианты решения данного вопроса?

, евгений, г. Тюмень
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Не платить за капитальный ремонт могут только жильцы, проживающие в муниципальных квартирах (это обязанность собственника жилья), проживающие в аварийном жилье (согласно нормам ЖК РФ), а также те лица, которые приватизировали жилье до того момента как в их доме был сделан капитальный ремонт. Это следует из норм Закона о приватизации. Если вы не подпадаете ни под одно из этих условий, то не платить за капитальный ремонт нельзя.