8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить за капитальный ремонт и какие возможны последствия?

Можно не платить за кап.ремонт и какие могут быть последствия если не буду платить? Ели какие либо варианты решения данного вопроса?

, евгений, г. Тюмень
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Не платить за капитальный ремонт могут только жильцы, проживающие в муниципальных квартирах (это обязанность собственника жилья), проживающие в аварийном жилье (согласно нормам ЖК РФ), а также те лица, которые приватизировали жилье до того момента как в их доме был сделан капитальный ремонт. Это следует из норм Закона о приватизации. Если вы не подпадаете ни под одно из этих условий, то не платить за капитальный ремонт нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день лет 10 назад, брал микрозайм и не платил, а потом и вовсе забыл Сейчас в БКИ отображается
Добрый день лет 10 назад, брал микрозайм и не платил, а потом и вовсе забыл Сейчас в БКИ отображается задолженность в 460000 Брал при этом 5 тысяч рублей Готов вернуть долг, но хотелось бы сумму сделать адекватной
, вопрос №4023858, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Можно ли как то этого избежать и не возвращать деньги работодателю
Учреждение в котором я работаю оплачивает мою учебу в ВУЗе, но я хочу уволиться, по договору я должен возместить затраты за обучение. Можно ли как то этого избежать и не возвращать деньги работодателю. Учебу я хочу продолжить, но работать больше не могу.
, вопрос №4022177, Саша, г. Южно-Сахалинск
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как снять полномочия и какие юридические последствия могут быть, в случае нарушения закона правлением ЖСК?
Назначили членом правления ЖСК и провели выдвижение без согласия человека. Как снять полномочия и какие юридические последствия могут быть, в случае нарушения закона правлением ЖСК?
, вопрос №4021781, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Мне мама подарила деньги будут ли они делиться при разводе и какие документы надо составить чтобы их не разделили
Мне мама подарила деньги будут ли они делиться при разводе и какие документы надо составить чтобы их не разделили
, вопрос №4021421, Виктор, г. Братск
Дата обновления страницы 01.02.2019