Необходима ли лицензия при открытии ИП, чтобы заниматься развивающей деятельностью с детьми?

Здравствуйте. Я собираюсь открыть ИП ,чтобы заниматься развивающей деятельностью с детьми . Нужна ли мне лицензия ? Какие коды ОКВЭД мне можно написать.

, АЛЕНА, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер! То, чем Вы хотите заниматься, относится к дополнительному образованию детей. Код ОКВЭД 80.10.3.

Если данную деятельность Вы будете осуществлять самостоятельно, без привлечения других педагогов, то лицензия Вам не нужна.

Удачи Вам!

АЛЕНА
Клиент, г. Екатеринбург

на какой НПА мне ссылаться озвучивая то что мне лицензия не нужна ?

На статью 91 ФЗ «Об образовании в РФ», в соответствии с которой образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются
образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также
индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Алена, если Вы остались довольны моими ответами дайте им оценку на полях ответов.

Удачи Вам!