8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после декретного отпуска

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я уволилась сразу после декретного отпуска, не выходя на рабочее место, день выхода на работу стал днем моего увольнения по собственному желанию, должен ли работодатель выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск?

20 июля 2015, 13:36, Оксана, г. Оренбург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В соответствии со статьей 127 ТК РФ (Реализация права на отпуск при увольнении работника)

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Таким образом, если у Вас есть неиспользованный отпуск, то Вам его должны компенсировать.

20 июля 2015, 14:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли после декретного отпуска уйти в долгосрочный отпуск сразу, не выходя на работу?
Здравствуйте! Я учитель в школе. Декретный отпуск до 3 лет заканчивается 29 марта 2021 года. Возможно ли после декретного отпуска уйти в долгосрочный отпуск сразу, не выходя на работу? Стаж работы у меня с 1 сентября 2012.
20 февраля 2020, 11:23, вопрос №2691605, елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение после декретного отпуска при возможном появлении вакансии после отпуска
Здравствуйте! Работаю в бюджетной организации (культура). В связи с ремонтом наше учреждение перестаёт работать, поэтому были проведены сокращения, под которые попала и я. Но так получилось, что до даты сокращения я забеременела, поэтому меня сократить не смогли и я благополучно вышла в декретный отпуск. Теперь вопрос: сократят ли меня после декретного отпуска, если за время отпуска наше учреждение закончит ремонт и снова появятся свободные вакансии?
02 марта 2019, 03:22, вопрос №2278253, Мария, х. Русский
1 ответ
Защита прав работников
Какие компенсации положены при сокращении после декретного отпуска?
Здравствуйте. При сокращении после декретного отпуска какие положены компенсации? Правовая форма предприятия - ООО. Ребенок не устроен, по мед показаниям в садик ходить не можем. Инвалидности нет. Остался не использованный отпуск, уведомление о сокращении вручиться 16.05.16 г. Могу ли я уволиться по соглашения сторон с выплатой компенсации за 6 месяцев? У работодателя есть право отказать в 6-ти месячной компенсации?
19 апреля 2016, 15:28, вопрос №1226295, Гульназ, г. Когалым
1 ответ
Защита прав работников
На какую компенсацию я могу рассчитывать в случае увольнения после декретного отпуска?
Здравствуйте,я вам уде задавала вопрос поповоду того что мне не предоставляют рабочего места после декретного отпуска,мое руководство хочет чтобы я уволилась по собственному деланию взамен они хотят выплатить компенсацию.хотела бы узнать на какую сумму я могу рассчитывать,т.к.они хотят чтобы все было законно
01 ноября 2015, 17:23, вопрос №1026362, светлана, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Очередной отпуск после декретного отпуска
Здравствуйте. У меня вопрос про декретный отпуск и очередной отпуск. Я работаю в гос. службе. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Перед декретным отпуском я хотела уйти в очередной отпуск в феврале 2014 года, по графику, но мне его не дали. Тогда я не стала ни чего добиваться и просто доработала до декретного, подумав о том, что в очередной отпуск уйду после декретного отпуска, то есть декретный отпуск у меня длиться с 13.03.2014 года по 30.07.2014 года. С 31.07.2014 года я планирую написать заявление на очередной отпуск, а потом уже в отпуск по уходу за ребенком. Однако, не давно мне позвонили с моей работы и сказали, что на моё место взяли человека и что начальник очередной отпуск подписывать мне не будет и мне отпуск естественно не дадут, так как на мое декретное место уже взяли человека. Вот как мне быть в таком случае? Куда мне можно обратиться с жалобой на своего начальника, если он мне не подпишет заявление на очередной отпуск, когда я его ему принесу? Просто так я не хочу этого оставлять. Потому что это не правильно.
22 апреля 2014, 08:53, вопрос №432801, Ольга, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2019