Может ли собственник дома его продать при прописке в нем другого человека?

Моя мама имеет в собственности дом, но там более 30 лет прописана её заловка.Может ли моя мама продать дом? Или же заловка тоже имеет право собственности на дом?

, Анна, г. Саранск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Даже несмотря на то что золовка прописана 30 лет, она права на дом не имеет. И мама может её выписать через суд или продать дом вместе с ней.