8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать врача, если он не поставил в известность о негативном результате обследования?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как наказать врача. Мой папа сделал рентген легких в 2013 году, который показал пятно в легком.Лечащий врач не поставил папу в известность. В 2014 году вновь был сделан рентген который не выявил никаких изменений(органы грудной клетки без паталогии. В 2015 году когда папа обращается ко врачу уже с болями в области грудной клетки, тот отправляет его на все возможные анализы, рентген, там выясняется, что пятно значительно увеличилось.Лечащий врач просто откладывает карту себе на подоконник и когда папа спустя 1.5 месяца приходит на прием(раньше не получалось, папа работал по сменам), врач вспоминает, ЧТО ОН ХОТЕЛ ДОЕХАТЬ ДО БОЛЬНОГО, ТОЛЬКО ВСЕ НЕ МОГ НАЙТИ ДЛЯ ЭТОГО ВРЕМЯ.Через 2 дня выписал папе направление к таракальному хирургу, где было принято решение о операции. К сожалению были осложнения после операции , папа умер.Врач скахал, что опухоль была уже слишком большая.

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Евгений Шлома
Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

Добрый день, Галина!!!

Тут явная халатность врача. Пишите заявление в полицию о привлечении лечащего врача к ответственности за халатность приведшее к смерти человека, на основании ст .98 Ответственность с сфере охраны здоровья ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ» " Медицинские организации, медицинские работники и фармацевтические работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение прав в сфере охраны здоровья, причинение вреда жизни и (или) здоровью при оказании гражданам
медицинской помощи ".

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
800 ₽
Медицинское право
Начал проходить комиссию, врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение
Здравствуйте,я мобилизованный,после ранения. У меня полное пересечение седалищного нерва, после операции врач сказал нет возможности его сшить. Начал проходить комиссию,врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение. Я хочу отказаться от лечения и пройти ВВК повлияет ли отказ на лечение на категорию годности,операция была десять месяцев назад.
, вопрос №4087822, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.03.2019