8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести в договор пункт об изменении стоимости в связи с колебанием курса валют?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как юридически грамотно в договор на выполнение подрядных работ, правильно написать и включить пункт о том что стоимость работ по договору может меняться из-за колебания курса валют, так как покупается импортное оборудование.

, Татьяна, г. Тюмень
Даниил Любавин
Даниил Любавин
Юрист, г. Москва

В течение
действия настоящего договора ________ имеет право в одностороннем порядке без оформления дополнительного соглашения к
настоящему Договору производить изменение размера цены по договору
в связи с принятием Банком России изменения
курса доллара США и/или евро к рублю Российской Федерации, установленного
Банком России более чем на 10% по отношению к курсу доллара США и/или евро на
дату заключения настоящего договора, или изменения стоимости ресурсов, привлекаемых ____________, путем письменного уведомления
_____________. При этом новая цена установленная __________ вводится в
действие с первого числа календарного месяца, следующего за месяцем, в котором
__________ ___________было направлено вышеуказанное уведомление, если в уведомлении
не указана более поздняя дата вступления изменения в силу, но не ранее, чем
через 10 (Десять) календарных дней после направления __________ __________данного уведомления.

Где прочерки, ставите Заказчик или Подрядчик.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У коллекторов задолженность увеличилась цитирую: в связи с индексацией и ещё плюс проценты каждый день на остаток суммы
Я оплатила через ОСП сумму задолженности по решению суда. Пристав закрыл ИП, прислал акт сверки по распределению денежных средств. ФЕНИКС в суд не подаёт, но и задолженность не снимает, так как требуют внести ещё 6000. У коллекторов задолженность увеличилась цитирую:: в связи с индексацией и ещё плюс проценты каждый день на остаток суммы.
, вопрос №4012475, Виктория Григорьева, г. Санкт-Петербург
2600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Поскольку знал что целевой договор у меня двухсторонний, так называемый "Целевой Бюджет", я числюсь в универе
Расторжение трудового договора после целевого обучения. В 2019 году поступил в ВУЗ на целевой основе. Целевой договор с транснефтью, ВУЗ - ТИУ. В процессе обучения понял, что не хочу работать по договору, да и вообще изначально не очень хотел идти на целевое, здесь больше родители повлияли. Учился плохо, нарушал даже некоторые пункты договора, касаемо оценок, были долги, которые иметь согласно договору нельзя. Но все же закончил универ, не стал отчисляться на половине. Поскольку знал что целевой договор у меня двухсторонний, так называемый "Целевой Бюджет", я числюсь в универе как бюджетник и в случае расторжения договора ничего платить не должен, также в случае отказа от работы. (думал я и с этим не спорили сотрудники транснефти, у которых я брал целевой договор). Я им говорил, что не собираюсь работать. Работать не собирался тк занимался со второго курса своим делом и по сей день занимаюсь (оформлен как самозанятый) Но вот спустя время, когда все подходило к трудоустройству, сотрудник транснефти уже говорит другое, что я должен буду платить в случае не соглашения работать. Только платить буду должен университету (со слов сотрудников университета и сотрудников транснефти). По итогу я устроился работать в августе на завод, совмещая это со своей самозанятостью. Работа там тяжелая, низкооплачиваемая. Морально и физически тяжело 5/2 там работать и последние месяцы очень плохо получается совмещать со своим делом. Материально тоже нет никакой мотивации, зарплата в 2-3 раза меньше, чем я получаю, занимаясь любимым делом. Хочу заниматься любимой деятельностью, а не быть в легальном рабстве по этому договору. Поэтому собираюсь увольняться, даже если придется платить штраф. Хочу узнать как это лучше сделать и какие у меня риски, чем и кому я буду обязан. Скинул договор о целевом обучении, а также трудовой договор.
, вопрос №4010590, Эрик, г. Москва
Семейное право
Имеют ли они на это право, отказывать гражданам РФ кредит в валюте?
Здравствуйте. Банки сейчас отказывают в валютных кредитах. Имеют ли они на это право, отказывать гражданам РФ кредит в валюте?
, вопрос №4010389, Сергей, г. Иркутск
Гражданское право
Гражданин в качестве арендодателя заключил с юридическим лицом договор аренды собственного имущества как физическое лицо (т.е. На момент заключения договора он не был оформлен в качестве ИП)
Гражданин в качестве арендодателя заключил с юридическим лицом договор аренды собственного имущества как физическое лицо (т.е. на момент заключения договора он не был оформлен в качестве ИП). Через три месяца после заключения договора гражданин зарегистрировался в качестве ИП, но не сообщил об этом арендатору и не внес в договор изменения. Еще через некоторое время по договору возникли споры по оплате аренды и арендодатель, будучи уже ИП, подает иск в Арбитражный суд. Правомерна ли в данном случае подсудность Арбитражного суда или арендодатель должен подавать иск в суд общей юрисдикции?
, вопрос №4010240, Игорь Борисович, г. Челябинск
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если не запрещено, тот как правильно сформулировать и прописать данный пункт в Договоре ГПХ?
Здравствуйте. Организация (ООО) хочет заключить Договор ГПХ с иностранным гражданином из безвизовых стран (Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан) у которых для осуществления трудовой деятельности получен патент. Как Заказчику (Организация) обезопасить себя, в случае если Исполнитель (Иностранный гражданин с патентом) перестал платить НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа за патент, и патент стал недействительным? Не запрещено ли действующим законодательством РФ, указать в Договоре ГПХ ответственность за действительность разрешительных документов несет Исполнитель (Иностранный гражданин) а не Заказчик (Организация)? Если не запрещено, тот как правильно сформулировать и прописать данный пункт в Договоре ГПХ? Спасибо!
, вопрос №4009778, Камолиддин Ахмедов, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2019