Как привлечь к ответственности врача за врачебную ошибку?

Здравствуйте!Меня уложили на сохранение и назначили лечение без надобающих анализов,без узи.В итоге узи назначили через 7 дней и к тому времени плод погиб.Врач не потерялась, утешила,РОДИШЬ ЕЩЕ,молодая.А я еле забеременела,после 2х операций в течении 6 лет.Сделали аборт,назначения не отменили(кровеостанавливающие)в итоге у меня все это скопилось,болит живот 3 дня, на жалобы врач ответила,что это норма.Сама еще раз пошла платно на узи и мне сказали,что дня 3 назад должны были проверить и проделать надлежащее лечение и процедуры.Сейчас жду врача,а ее нет,у меня уже температура поднялась до 37,что делать?

, Айшат,
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Я рекомендую Вам закончить лечение, а потом обратиться с жалобой на качество медицинской помощи в страховую медицинскую компанию, выдавшую полис ОМС. По результатам страховой экспертизы страховщик должен проконсультировать Вас о порядке защиты Ваших прав и оказать правовую помощь. По текущим вопросам лечения Вы можете обращаться с жалобами в администрацию больницы или так же позвонить в свою страховую компанию (горячие телефоны страховщиков опубликованы на их официальных сайтах).

Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва
Сейчас жду врача, а ее нет, у меня уже температура поднялась до 37, что делать?
Айшат

Добрый день, Айшат вам нет необходимости ждать своего врача в стационаре. Требуйте осмотра дежурного врача прямо сейчас и заведующего отделением.

Вы находитесь в стационаре, и любой из враче отделения обязан оказать вам помощь.

На имя заведующей напишите письменную претензию прямо сейчас пока лежите. требуйте заменить врача и провести проверку назначенного лечения.

В телефонном режиме оставьте жалобу в своей страховой компании, выдавшей полис ОМС (или у вас платные услуги?) и потребуйте провести проверку вашего лечения в настоящий момент. Один только звонок от страховой компании заставит заведующего обратить на вас внимание. Т.к. страховая компания оплачивает ваше лечение в рамках ОМС и имеет право материально наказывать лечебное учреждение.