8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности врача за врачебную ошибку?

Здравствуйте!Меня уложили на сохранение и назначили лечение без надобающих анализов,без узи.В итоге узи назначили через 7 дней и к тому времени плод погиб.Врач не потерялась, утешила,РОДИШЬ ЕЩЕ,молодая.А я еле забеременела,после 2х операций в течении 6 лет.Сделали аборт,назначения не отменили(кровеостанавливающие)в итоге у меня все это скопилось,болит живот 3 дня, на жалобы врач ответила,что это норма.Сама еще раз пошла платно на узи и мне сказали,что дня 3 назад должны были проверить и проделать надлежащее лечение и процедуры.Сейчас жду врача,а ее нет,у меня уже температура поднялась до 37,что делать?

Показать полностью
, Айшат,
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Я рекомендую Вам закончить лечение, а потом обратиться с жалобой на качество медицинской помощи в страховую медицинскую компанию, выдавшую полис ОМС. По результатам страховой экспертизы страховщик должен проконсультировать Вас о порядке защиты Ваших прав и оказать правовую помощь. По текущим вопросам лечения Вы можете обращаться с жалобами в администрацию больницы или так же позвонить в свою страховую компанию (горячие телефоны страховщиков опубликованы на их официальных сайтах).

1
0
1
0
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва
Сейчас жду врача, а ее нет, у меня уже температура поднялась до 37, что делать?
Айшат

Добрый день, Айшат вам нет необходимости ждать своего врача в стационаре. Требуйте осмотра дежурного врача прямо сейчас и заведующего отделением.

Вы находитесь в стационаре, и любой из враче отделения обязан оказать вам помощь.

На имя заведующей напишите письменную претензию прямо сейчас пока лежите. требуйте заменить врача и провести проверку назначенного лечения.

В телефонном режиме оставьте жалобу в своей страховой компании, выдавшей полис ОМС (или у вас платные услуги?) и потребуйте провести проверку вашего лечения в настоящий момент. Один только звонок от страховой компании заставит заведующего обратить на вас внимание. Т.к. страховая компания оплачивает ваше лечение в рамках ОМС и имеет право материально наказывать лечебное учреждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
600 ₽
Медицинское право
В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня
В 2010 году во сне случился приступ, положили в больницу, после отправили в окружную больницу на проверку, после прохождения ээг ни чего не нашли но поставили диагноз эпилепсия и назначили таблетки, от которых было очень плохо, на жалобы ни кто не обращал внимание! Диагноз же стоит! Были пройдены МРТ, кт, все приложу. Но меня ни кто не слышал. В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня оскорбили что я больная и что я еще хочу, во время прохождения ээг сон ко мне подошла медсестра во время сна и отлепила датчик на лбу. После я вышла и спросила зачем она так сделала, она сказала что она вырежет это, что он не правильно был установлен. Она вырезала, но врач написал что был всплеск! По распечатке этого куска нет, а в выписке написано. После я была у врача он накричал на меня и увеличил мне дозу в два раза. С 2018 года не принимаю лекарства и всё прошло! Хочу снять диагноз так как мешает в жизни! При посещении врачей, у них все сводится к эпилепсии!!!! И при переходе на новую работу со скандалом получила справку на право работать и то с пометкой
, вопрос №4095726, Анна, г. Москва
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Наркотики
Как вышел из комы, сказал врачам все как было
Доброго времени суток. Попал в реанимацию из за того, что покурил спайс. Как вышел из комы, сказал врачам все как было. При себе веществ не было. Вопрос в следующем: буду ли я нести какую либо ответственность (административную или уголовную) и сообщат ли о причинах данного инцидента на работу? Работаю официально, не на гос. службе.
, вопрос №4093994, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2019