8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательство родственной связи при расприватизации квартиры

Уже несколько лет не могу приватизировать квартиру в Ростовской обл. (сам проживаю в Санкт-Петербурге) из-за того что отчество моего отца в свидетельстве о его смерти не совпадает с его отчеством в моем свидетельстве о рождении. Во время ВОВ он был в дет.доме и его записали как Иванович, я родился в 68, а в 80-х годах пришла бумага, что нашли его документы по которым он записан как Борисович и он восстановил свое настоящее отчество. В середине 2000-х отец умер и я решил приватизировать квартиру, но мне было отказано, так как разнятся данные в документах. Я нанимал адвоката который делал кучу запросов во все мыслимые и немыслимые инстанции, но положительного результата так и не добились, ни в паспортном столе, ни по месту его рождения мне ничем не смогли помочь. Как мне быть и что делать?

Показать полностью
, Олег Николаевич, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Я считаю вам надо в суде одновременно обжаловать отказ в приватизации, признавать право собственности по праву приватизации и доказывать факт родственных отношений.

0
0
0
0
Олег Николаевич
Олег Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, конечно, за совет, НО...как обжаловать отказ в приватизации если такого отказа в письменном виде не существует - это первое и второе - КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН БЫЛ МОИМ ОТЦОМ, если по ВСЕМ ЕГО документам он Борисович, а по ВСЕМ МОИМ Иванович(((. Да и жить там в течении долгого времени (пока будут длиться все эти разбирательства) я не имею возможности((

Действительно в этой ситуации вам совсем не надо доказывать родство, раз папы нет. Получайте отказ в приватизации и обжалуйте его в суд.

1
0
1
0
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

А вы зарегистрированы в квартире отца? И кто сейчас там проживает?

0
0
0
0
Олег Николаевич
Олег Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Зарегистрирован только я один и после его смерти там кроме меня никто не проживал.

Зарегистрирован только я один и после его смерти там кроме меня никто не проживал.
Олег Николаевич

Тогда не вижу оснований для отказа в приватизации квартиры, тем более вы один прописаны в квартире и в ордере на квартиру указаны наверно.

Подайте пакет документов на приватизацию в случае отказа вы можете заявить иск о признании права собственности в порядке приватизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?
Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?
, вопрос №4085313, Ирина, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Смогу ли я оформить опекунство и демобилизуют ли меня в связи с этими обстоятельствами?
Хотим развестись с женой. Я сам нахожусь на сво. Младший сын хочет жить со мной. Смогу ли я оформить опекунство и демобилизуют ли меня в связи с этими обстоятельствами???
, вопрос №4085049, Павел, г. Москва
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
Трудовое право
Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут
Добрый день! Я работаю по срочному трудовому договору (исполняю обязанности по договору до 31 декабря 2024г) в г. Норильск, район крайнего севера, специалистом 1 категории ЗФ ПАО «ГМК «Норильский Никель», зарплата около 130000р. Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут давным давно (как я понял лет 10-15 назад), уже уехавшая в другой город и жившая там продолжительное время, решила спустя эти годы вернуться в г. Норильск и доработать северный стаж. То есть, простыми словами, по связям ее хотят впихнуть на мое место незаконно, просто внезапно сместив меня. Мне предложили пару вариантов перевода на другие должности, которые меня совершенно не устраивают. Соглашаться на эти условия я не хочу. Когда непосредственно придется меня смещать/увольнять не известно точно, но в течение ближайшего месяца 100% Вопрос такой: я так понимаю, что в этом случае меня имеют право уволить только по «соглашению сторон»? И какие в этом случае мне положены выплаты в связи с таким некрасивым и незаконным увольнением?
, вопрос №4084796, кирилл, г. Норильск
Дата обновления страницы 08.03.2019