Могу ли я выехать из арендуемого помещения менее, чем через месяц после оповещения арендодателя?

Добрый день! подскажите пожалуйста! Я являюсь ИП. заключил договор на аренду помещения. Сейчас хочу съехать из него. В договоре не указано что я должна поставить арендодателя в известность за месяц до предпологаемого съезда. Договор действителен до середины августа. Могу ли я съехать в конце июля?

, екатерина, г. Ярославль
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Вы должны уведомить арендодателя за 1 месяц о прекращении договорных отношений. По истечение этого срока прекращаются все договорные отношения по аренде помещения. До окончания этого срока Вы обязаны исполнять все свои обязательства, предписанные договором, в том числе оплату арендной платы.

А вот съехать из помещения можете хоть сразу после уведомления.

Ответ конечно запоздавший.

Удачи Вам на новом месте.