8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли квартира считаться совместно нажитой, если я выйду замуж до окончания приватизация?

Подскажите пожалуйста,если я подаю все документы на приватизацию квартиры и, не дожидаясь окончания приватизации, выхожу замуж,будет ли моя квартира считаться совместно нажитым имуществом в случае развода?

, Надежда, г. Москва
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

приватизируемое жилье не является совместно нажитым имуществом и ваш муж если он не участвует в приватизации не будет иметь каких-либо прав на это жилье. Это безвозмездная сделка и потому имущество не расценивается как совместно нажитое.

1
0
1
0
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Добрый день, Надежда. В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам является его собственностью и не может рассматриваться как совместно нажитое имущество. Приватизация жилых помещений — это безвозмездная передача в собственность граждан РФ на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений. Таким образом, приватизация — это безвозмездная сделка, а, значит, приватизированная Вами квартира будет являться Вашей собственностью и не войдет в состав совместно нажитого имущества. Однако, если в период брака за отношении приватизированной квартиры за счет общего имущества или имущества Вашего супруга либо его труда будут произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость квартиры (капитальный ремонт, реконструкция и т.д.), то квартира может быть признана совместной собственностью (статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации).

0
0
0
0
Дата обновления страницы 08.03.2019