8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выполнение капитального ремонта кровли администрацией города

Здравствуйте.

Вопрос следующий. Старый дом, панельная 5-ти этажка. Жители дома собрались и подали в суд ( не знаю на кого ) по вопросу вечнотекущей крыши. 3 года назад суд выиграли. И суд обязал администрацию города выполнить кап ремонт кровли.

В этом году наконец-то начались работы. Старый рубероид сняли. Залили стяжку. Потом шел сильный дождь и, как следствие, всех жителей 5 этажей и частично 4 затопило.

Я составил акт о повреждениях, подписал его у 10 соседей ( свидетелей ). Позже акт составили сотрудники управляющей компании и он у меня на руках. Т.е. у меня есть документ о причиненном ущербе.

Оценку ущерба еще не делал. Хочу попытаться решить вопрос в досудебном порядке, если не удастся - в суд.

Вопрос - кто виноват?

Есть управляющая компания - говорят мы не при чем. Ремонт заказала и оплатила администрация города ( их принудил суд ). Есть администрация, к ним еще не ходил. Есть подрядная компания - осуществлявшая ремонт.

Понимаю что все эти структуры попытаются от меня отвертеться. Но я уже составил акты и фотографии повреждений, потому отступать не намерен. В подрядную компанию обращался по телефону - они на контакт не идут.

Вот кто-то из этих трех мне должен все отремонтировать. Подскажите кто? Т.е. кто будет ответчиком передо мной? ( а там дальше пусть сами разбираются

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Ирина Прокопьева
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для точного определения ответчика было бы нелишним ознакомиться с договором подряда на ремонт крыши. Вы вправе указать в исковом заявлении все эти структуры в качестве соответчиков.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Договор, я конечно же не увижу. Т.к. не имею к нему никакого отношения. Я правильно понимаю, что мне нужно подать один иск в суд о возмещении ущерба сразу на все три компании? ( т.е. будет сразу 3 ответчика? )

добрый день, да Вы можете указать все три организации в качестве соответчиков, мотивируя, что у одной (подрядчик) обязательства возникли из договора, у второй (УК) — вытекают из целей деятельности, а у администрации — из судебного решения....

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Недвижимость
Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
, вопрос №4089321, Игорь, г. Саратов
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как нам действовать правильно в данной ситуации?
Здравствуйте! Мы проживаем в частном секторе (ИЖС) в частном доме. В приложении обращение к прокурору жителей соседней улицы, где описана ситуация. Так же инициировано собрание с администрацией города по вопросу о холодном и горячем водоснабжении. от себя напишу, что в этом году в наших планах нет подключения газа, нас устраивает, что в данный момент у нас в доме есть центральное отопление (в зимние месяцы-отопительный сезон) и холодная питьевая вода постоянно. .Должны ли представители теплокомплекса за свой счет проводить линии горячего или холодного водоснабжения? Какие вопросы задать на собрании в администрации? Как нам действовать правильно в данной ситуации?
, вопрос №4088068, Наталья, г. Каменск-Уральский
Дата обновления страницы 12.03.2019