8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать два основных больничных листа для двух организаций?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У меня две работы по трудовой книжке обе.В охране и поваром в столовой.На данный момент лежу в больнице .Хотелось бы узнать смогу ли я выписать два основных больничных листа,для двух организаций.Или у меня на другой работе будет прогул?

Спасибо

, Виктория, г. Калининград
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Виктория!

Если Вы работаете на одной работе — по основному месту работы, а на другой работе- работаете по совместительству, то терапевт обязан был бы выписать два больничных листа (один для основной работы, другой — по совместительству).

Работать на двух работах на полные ставки не предусмотрено трудовым законодательством, поэтому и два больничных по основному месту работы терапевт выписать не вправе.

Если на другой работе в курсе, что Вы трудитесь где-то еще на полную ставку, то можете предоставить копию больничного листа, как подтверждение уважительной причины Вашего отсутствия на работе, но оплате он подлежать не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019