Как действовать, если с бывшей работы перевели ошибочно деньги?

Здравствуйте, мне 6 дней назад перевели с моей бывшей работы 210.000 р.

Уволился из данной организации 50 дней назад точнее 10 июня. И вот сегодня мне позвонили с бухгалтерии и требуют их обратно так как они допустили ошибку. Денег у меня уже этих нет. Как быть и могут ли они подать на меня в суд?

, Артём, г. Усинск

Для Вас данные денежные средства являются неосновательным обогащением в соотв. со ст.1102 ГК РФ:

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных ст.1109.

п.4. ст.1109 ГК РФ Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: 4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

P.s. Подать в суд Ваш бывший работодатель, безусловно вправе..