8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование квартиры с прописанными родственниками

добрый день! Я собственник квартиры после смерти мамы. Брат не вступает в наследство ( у него 1/4 ).У меня 3/4. Он не собственник. Без его разрешения я не могу ни продать, ни поменять квартиру, что бы разъехаться. Не даёт добро.Квартира 70 кв.м. Он не платит за коммунальные услуги ни копейки вот уже 1,5 года.Одна я её тяну с трудом.Что бы Вы могли мне посоветовать, Может быть всё таки есть решение этого вопроса. Мой нотариус только разводит руками.

с уважением!

Галина.

, Галина, г. Камышин
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Если ваш брат не вступил в наследство и у него в настоящее время нет права собственности, то вы вправе выселить его в судебном порядке. Для этого вам нужно подать иск в суд. Однако если ваш брат проживал в квартире на момент смерти вашей матери и в течение полугода с момента смерти матери, то считается, что он фактически принял наследство, поэтому если ваш брат будет об этом говорить и подаст встречный иск о признании права собственности по фактическому принятию в суде, то вам могут и отказать в удовлетворении ваших требований. Свою долю вы можете продать, соблюдая право преимущественной покупки второго собственника. Так как его в данный момент нет, то значит без такого соблюдения.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Камышин

Спасибо большое за ответ.

С уважением!

Галина

Похожие вопросы
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли
Здравствуйте, был прописан в квартире матери,она умерла и лет 15 за коммунальные услуги не платили, по мимо меня там были прописаны еще 2 человека. В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли агента, была проведена провитизация и продажа, вопрос заключается в том что была устная договоренность что после продажи взысканные деньги родственники мне вернут, но оказалось что деньги на счет квартиры не поступали, только сейчас написав заявление деньги поступили на счет в честь долга, но уже после продажи, при этом квартира до сих пор оформлена на мать, деньги уже никто мне возвращать не собирается, что делать?
, вопрос №4057388, Сергей, г. Казань
Все
Куплена квартира с торгов у банкрота В ней прописаны двое взрослых
Куплена квартира с торгов у банкрота. В ней прописаны двое взрослых и двое несовершеннолетних. Все они не являются родственниками бывшему собственнику и не проживают в этой квартире. Подан иск. Каковы наши шансы?
, вопрос №4057196, Евгения, г. Магадан
Недвижимость
Прописал ранее по дружбе
Хочу выписать знакомого из своей квартиры. Прописал ранее по дружбе. Сейчас даже не знаю где он находится.
, вопрос №4056366, Илья, г. Москва
Наследство
Мама умерла 4 месяца назад, мне нужно вступить в права наследования, есть ещё моя сестра, ей 43 года, мне 53, я живу в Санкт Петербурге, мама проживала с сестрой в городе Омске.Мои действия
Мама умерла 4 месяца назад, мне нужно вступить в права наследования, есть ещё моя сестра , ей 43 года, мне 53 ,я живу в Санкт Петербурге, мама проживала с сестрой в городе Омске.Мои действия.
, вопрос №4055855, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019